Menu

Docentes

Permanentes

Alexandre Solon Nery, Dr Claúdia Jacy Barenco Abbas, Dra Daniel Chaves Café, Dr
Professor Adjunto Professora Adjunto Professor Adjunto
anery@unb.br  barenco@unb.br dcafe@fis.unb.br
CV Lattes CV Lattes CV Lattes
 
Demétrio Antônio da Silva Filho, Dr Edna Dias Canedo, Dra Flávio Elias Gomes de Deus, Dr
Professor Associado Professora Adjunto Professor Associado
dasf@fis.unb.br ednacanedo@unb.br flavioelias@unb.br
CV Lattes CV Lattes CV Lattes

Georges Daniel Amvame Nze, Dr Geraldo Pereira Rocha Filho, Dr João José Costa Gondim, Dr
Professor Associado Professor Adjunto Professor Adjunto
 georges@unb.br geraldof@unb.br  gondim@unb.br
CV Lattes CV Lattes CV Lattes
João Paulo Leite, Dr Leonardo Rodrigues Araújo Xavier de Menezes, Dr Paulo Henrique Portela de Carvalho, Dr
Professor Adjunto Professor Associado Professor Associado
jpauloleite@unb.br  leonardo@ene.unb.br paulo@ene.unb.br
CV Lattes CV Lattes CV Lattes
Plínio Ricardo Ganime Alves, Dr Rafael Rabelo Nunes, Dr Rafael Timóteo de Sousa Júnior, PhD
Professor Associado Professor Adjunto Professor Associado
plinio@ene.unb.br rafaelrabelo@unb.br  desousa@unb.br
CV Lattes CV Lattes
Ugo Silva Dias, Dr Vinícius Pereira Gonçalves, Dr  William Ferreira Giozza, PhD
Professor Adjunto Professor Adjunto Professor Associado
ugodias@gmail.com  vpgvinicius@unb.br giozza@unb.br
CV Lattes CV Lattes CV Lattes

Colaboradores

Robson de Oliveira Albuquerque, Dr

Laerte Peotta de Melo, Dr
robson@redes.unb.br peotta@gmail.com

CV Lattes

CV Lattes